18.06.2018

Neuer Zwischenstand im Österreichischen Gehercup

In der Gesamtwertung der Frauen haben sich Monika Schwantzer auf Platz 2 gefolgt von Urszula Radziewinska auf Platz 3 an die Spitze gearbeitet. » mehr

17.06.2018

Schwimm Festival Tri Challenge

In hervorragender Schwimmform und im tollen Partymodus beim Schwimmfestival Tri Challenge 1,9 km erkämpfte Ludwig Glatzl gesamt Platz 3 und AK 1. » mehr

08.06.2018

31. Neufeld Triathlon

Auf dem 3 Tages Event des 31. Neufeld Triathlon gingen die Athletinnen und Athleten des TLZ Donnerskirchen zahlreich in den unterschiedlichen Bewerben an den Start. » mehr

03.06.2018

Stadtlauf Bruck an der Leitha 2018

Beim Stadtlauf in Bruck an der Leitha finishte Johanna Sick als zweit schnellste Dame... » mehr

03.06.2018

Tulln Sprint mit Österr. Staatsmeisterschaften

Michi Haenlein und Georg Pieber starteten bei den ÖSTM in Tulln. Sie belegten die Plätze 20 und 2 in ihren Altersklassen. » mehr

02.06.2018

Straßengehen in Tatabanya

Monika Schwantzer nahm mit Erfolg am Straßengehen in Tatabanya teil und eroberte den 1. Platz über 5 km. (35min03sec) » mehr

27.05.2018

9. Pöttschinger Kinderaquathlon

Unsere Jüngsten starteten am Sonntag beim 9. Kinderaquathlon in Pöttsching und erzielten wie schon üblich :) Top Platzierungen! » mehr

26.05.2018

Wildsau Dirt Run - Wien 2018

Beim Wildsau Dirt Run in Wien eroberten Janine Klapper Platz 9 und Michael Haenlein Platz 33. » mehr

22.05.2018

Geher Meeting in Wien

Kurzbericht zu gehen in der LAZ Anlage - Abendmeeting: » mehr

20.05.2018

Klosterneuburg Triathlon 2018

Beim Klosterneuburg Triathlon über die olympische Distanz erstürmten Sabine Engel einen Stockerplatz mit AK2 und Armin Bieber einen hervorragenden AK6. » mehr

20.05.2018

Leithaberg Radmarathon 2018

Bei tollem, sonnigen Wetter und für burgenländische Verhältnisse außerst wenigem Wind stellten sich dem heurigen Radmarathon über die 120km Sascha Schwab, Reinhard Klapper sowie Georg Pieber als auch über die 80km Distanz Christina Kainz, Nicole Krekel-Klapper sowie Michael Kleinl. » mehr

19.05.2018

Europameisterschaft Geher 2018

Unsere TLZ Geher haben über 20km in der Mannschaftswertung bei den Europameisterschaften die Silbermedaille erkämpft! » mehr

12.05.2018

Austria Swim Run Klosterneuburg 2018 - Bewerb 1

Georg Pieber holte sich den 3. Platz beim 1. Bewerb des Austria Swim Run (3x 600m Schwimmen + 2km Laufen) in Klosterneuburg! » mehr

06.05.2018

Eisenstadt Lauf der Helden 2018

Beim Lauf der Helden in Eisenstadt erfreuten sich sowohl Michael Haenlein als Ludwig Glatzl über AK3. » mehr

05.05.2018

TRI Großsteinbach Sprint 2018

Beim TRI Großsteinbach Sprint über 700/23/5 gingen 4 Teilnehmer des TLZ an den Start... » mehr

01.05.2018

Ice Cup 2018

Monika SCHWANTZER ging auf Einladung unserer Freunde aus Kroatien beim ICE Cup... » mehr

29.04.2018

Sparkasse Nova City Run 2018

Beim 10km Hauptbewerb des Nova City Run 2018 erstürmte Robert Bauer AK 1 sowie den gesamt 2ten Platz. » mehr

29.04.2018

Neusiedlersee Radmarathon 2018

Alexander Mayer und Ludwig Glatzl beendeten erfolgreich, glücklich und zufrieden den Neusiedlersee Radmarathon 2018. » mehr

28.04.2018

Maissauer Sporttag 2018

Beim Duathlon Maissau 2018 erzielten die Athleten des TLZ Donnerskirchen 1 Woche nach Absolvierung des Trainingslagers auf Mallorca 4 Stockerlplätze und tolle Bestzeiten. » mehr

28.04.2018

18. Mörbischer Lauftag

Über die 5000m Distanz holte sich unser Ludwig Glatzl den 1 AK. » mehr

22.04.2018

Vienna City Marathon 2018

Helmut Czasny finishte erfolgreich über die ganze Distanz als auch Otto Manfred über die Halbdistanz... » mehr

21.04.2018

Trainingslager Mallorca 2018

Das jährliche Trainingslager des TLZ Donnerskirchen wurde heuer in Mallorca absolviert. » mehr

14.04.2018

Rohrbach an der Gölsen - Sparkassen Duathlon 2018

Beim Sparkassen Duathlon 2018 in Rohrbach an der Gölsen eroberte Henrik Haenlein auf der 2,2k/13k/2,2k Distanz den 1. Platz AK und gesamt den 10 Platz. » mehr

08.04.2018

Wien Halbmarathon 2018

Johanna Sick eroberte beim Wien Halbmarathon AK 4 und Otto Manfred auf der 14K Distanz AK 2. » mehr

08.04.2018

11. Leuchtturmlauf Podersdorf

Beim 11. Leuchtturmlauf Podersdorf eroberte Valentina Czasny AK2 und Oskar finishte auch erfolgreich! » mehr

07.04.2018

Crosslauf Seebenstein

Beim Crosslauf Seebenstein eroberte Robert Bauer in 28:15:11 AK 3 bzw. den 4. Gesamtrang! » mehr

01.04.2018

1. Oberhausen Frühlingslauf

Dem Osterhasen nachgelaufen ist unser Ludwig Glatzl beim 1. Oberhausen Frühlingslauf mit AK Platz 4 und in der Kombiwertung mit dem Frühlingscrosslauf Kaisersteinbruch Platz 3. » mehr

01.04.2018

Osterlauf Mödling Nordic Walking

Monika SCHWANTZER nahm am Nordic Walking Bewerb im Rahmen des Osterlaufes in Mödling teil. » mehr

17.03.2018

3. Frühlings Crosslauf in Kaisersteinbruch mit Burgenländischen Landesmeisterschaften

Bei nicht wirklich frühlingshaften Wetterbedingungen starteten 10 TLZ Athleten des TLZ Donnerskirchen beim Crosslauf in Kaisersteinbruch und finishten mit Spitzen Ergebnissen. » mehr

05.03.2018

Hallengehen Eisberglauf des LCC

Monika Schwantzer ging beim internationalen "Eisberglauf des LCC" im Rahmen der Race Trophy als Formüberprüfung für die EM in Madrid 3 km und belegte dabei den 2. Platz. » mehr

25.02.2018

3. Lauf des Schlosspark Laufcups

Bei minus 8 Grad und ordentlichem Wind - also gefühlt noch wesentlich kälter - stellte sich Christina Kainz der Herausforderung der 3ten Etappe des Schlosspark Laufcups. » mehr

11.02.2018

Beileidbekundung

In tiefer Trauer wollen wir uns von unserer langjährigen uns immer unterstützenden treuen Freundin Gertrude Kamper verabschieden. » mehr

03.02.2018

Österreichische Meisterschaften im Hallengehen 2018

Bei den österreichischen Meisterschaften im Hallengehen wurde das Burgenland durch Monika Schwantzer und Urszula Radziewinska vom TLZ Donnerskirchen vertreten. » mehr

28.01.2018

Eisenerz Skating Kurs 2018

Christina Kainz und Georg Pieber beim Skatin Kurs in Eisenerz. » mehr

26.01.2018

24h Burgenland Extreme Tour 2018

Helmut Czasny sitzt sehr glücklich und zufrieden nach einem langen Tag und 125km - um den ganzen Neusiedler See - in den Beinen im Finisher Room nach der 24h Burgenland Extreme Tour 2018. » mehr

21.01.2018

2. Lauf des Schlosspark Laufcups

Christina Kainz eroberte beim 2. Lauf des Schlosspark Laufcups AK1 - gesamt 7. » mehr

13.01.2018

Langlauf Techniktraining

Beim Langlauf Technikttraining im Joglland in der Steiermark hatten unsere Athleten auch Ihren Spaß. » mehr

07.01.2018

Silvesterlauf Siegendorf 2018

Alexander Mayer startete ins neue Laufjahr beim 5. Silvesterlauf in Siegendorf! » mehr